1er Abierto 2016 - Clasificatorio a Master FAP

Cierre 1ra inscripción: 15/02
Cierre 2da inscripción: 22/02 - Solamente para aquellos equipos con promedio de rating de menos de 100 puntos del límite de la categoría.

Qualy: 20 y 21 de Febrero. 2 partidos. 1 de local y otro de visitante
Llave: 26 al 28 de Febrero

Costo: $120 cada partido de qualy. $220 inscripción en llave (hasta la eliminación del jugador)


Conformación de Equipos: Se trata de un torneo por parejas, pero pueden participar hasta 4 jugadores por equipo.

- Suplencias en Qualy: Jugadores de la categoría o de categoría inferior que no superen el tope de rating del torneo y no hayan participado para otro equipo de la misma categoría en el mismo Abierto.

- Suplencias en Llave: Habilitadas siempre y cuando no se hubiera alcanzado el máximo de 4 jugadores por equipo, los suplentes no hubieran integrado otro equipo de la misma categoría en el mismo Abierto y sean de categoría inferior. Se entiende por categoría inferior a un jugador activo en el último año en el circuito, con rating equivalente a la categoría inferior y, en el caso de jugadores nuevos, con por lo menos dos participaciones en su propia categoría en el último año. 

Premios: * Para dos jugadores por equipo*
Primer puesto: Inscripción + Alojamiento  en Master Copa de Campeones FAP a realizarse en Rosario del 24 a 27 de Marzo + Diplomas*
* Si alguna categoría no se disputa en la Copa de Campeones, los ganadores recibirán paletas.
Segundo puesto: 185 ipesos más diplomas + Clasificación en Master Copa de Campeones FAP
Semifinalistas: Clasificación en Master Copa de Campeones FAP
Primer a cuarto puesto que representen a iCLUB en el Master de Rosario: remeras exclusivas para el torneo.

Categorías: Libres

Las sedes de las llaves eliminatorias se definirán de acuerdo a la cantidad de equipos anotadas por cada club.

Voucher Americanos

 Voucher Americanos

Visitá nuestro Face

Americanos Verano 2016

Viernes 12/02

M2 – LA PALMERA DEL CARRIL 21 HS

M3 – LA CASA ROSADA 20 HS

M4 – PDS BOLAÑOS 20 HS

M5 – PASAJE DEL SOL ALBERDI 20 HS

M6 - FITZ ROY 20.30 HS

Sábado 13/02

C2 – SLICE 17 HS

C4 – EL PORTÓN DE NUÑEZ 17 HS

C6 – PDS BOLAÑOS 16 HS

C8 – LA BARRA DE VICTOR HUGO 17 HS

D2 – LA PALMERA DEL CARRIL 17 HS

D4 – EL FAROL 17 HS

D6 – QUALITY 16 HS

Domingo 14/02

C3 – LA CASA ROSADA 16 HS    

C5 – PASAJE DEL SOL ALBERDI 16 HS

C7 – LA ESTACIÓN 16 HS

D3 – SLICE 16 HS

D5 – PADELMANÍA 16 HS

D7 – LA NORMANDA 14 HS